Мировая Карта

Мировая Карта
58407e05ac6722469c84411d60e1f298.jpg
Официальный адрес компании: 01021, Киев, ул.Липская, 15
Официальный email компании: [email protected]
Официальный телефон компании: +38 (044) 502-22-22

"Мировая карта" - сеть ресторанов различных кухонь мира. Корпорация - один из ведущих игроков на украинском профильном рынке. Раньше компания называлась "Uncle Sams Group". Первое заведение будущей сети - ресторан "Uncle Sams" - появилось в 1996 году. Теперь это гриль-ресторан "Sam’s Steak House", компания называется тоже иначе, а количество ее заведений в Киеве, Донецке и Одессе достигло без малого двух десятков. В их числе - рестораны "Мимино" (грузинская кухня), "Tequila House" (мексиканская), "Golden Gate" (ирландская), "Липский особняк" (украинская), "Sam’s Steak House" (калифорнийская и европейская), "L’amour" (французская), "Асахи" (японская), "Марракеш" (марокканская и французская), "Дольче" (итальянская), "Шницель" (немецкая), "Шафран" (узбекская), развлекательный комплекс "Разгуляево" (армянская, украинская, русская), суши-бар "Сушия".

В 2007-2008 гг. компания намерена открыть 14 новых ресторанов в Украине (в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове) и 2 в США (в Майами и Вашингтоне), увеличив годовой оборот до $30 млн. В планах - развитие проекта сети суши-баров (площадью около 150 кв.м каждый), уже существующего центра по коррекции зрения "Аилаз", отдельного дивизиона по продаже готовой концепции ("ресторан под ключ") и франчайзинга, приобретение туристической компании и развитие этого направления. Кроме того, компания "Мировая Карта" развивает гостиничное направление деятельности: в стадии реконструкции находится киевская гостиница "Крещатик" (ее намечено превратить в 5-звездочный отель), ведется проектирование гостиницы на 70 мест в курортном городе Свалява.

Соучредители группы компаний "Мировая Карта" - бывший киевлянин Майкл Дон, Бенджамин Голани и Геннадий Медведев. По словам М.Дона, он, в большей степени, отвечает за строительство и интерьер новых объектов, Голани - за обслуживание и кухню, Медведев - за PR, рекламу и финансовую часть.

18.04.2007

Праздники сегодня
Сегодня 29 Марта 2024г (Пт):