Juscutum, юридическая компания

Juscutum, юридическая компания
Официальный адрес компании: 01054, Украина, Киев, ул. Олеся Гончара, 35
Официальный телефон компании: +380 44 359 08 96

Компания Juscutum основана в 2008 году с целью развития инновационных областей украинской юридической практики и специализируется на правовом обеспечении интересов бизнеса в Украине и за рубежом. Сферы деятельности адвокатского объединения Juscutum охватывают три уникальные специализации: правовая безопасность бизнеса, IТ и медиа право, криптопрактика, а также три классические направления: корпоративное право, налоговое право и судебная защита прав и интересов. 

Постоянная интенсивная практика адвокатов АО Juscutum, повышение квалификации, участие в круглых столах, конференциях, семинарах, тренингах позволяет быть в курсе самых последних событий и тенденций правовой безопасности. Наши технологии правовой защиты помогли устоять ведущим компаниям страны, а также защитить права гражданских лиц от произвола правоохранительных органов. 

Так, на сегодняшний день клиентами компании являются: BMS Consulting, сеть фитнесс-клубов SportLife, Eptisa, ISM eCompany, BitFury, группа компаний ЛІГА, сеть ресторанов и суши-баров Евразия (Украина), Miratech, MTI, DETEK, MEGOGI, компания ELKO, WEBMoney. 

АО Juscutum активно принимает участие в разработке законопроектов в IT-сфере: пытаясь запретить правоохранительным органам изымать серверы и дать толчок к развитию хранения данных в Украине, работает над монетизацией контента в Интернете и заменой существующей модели авторского права; поддерживает введение ПО с открытым исходным кодом для правительства. 

АО Juscutum является юридическим партнером Global Technology Foundation (GTF) и start up инкубатора WannaBiz. Также Juscutum входит в международную ассоциацию IT-юристов World IT Lawyers и Ассоциации интернета Украины. В 2013 году наша компания вошла в пятерку лучших компаний по версии Юридической практики в сфере интеллектуальной собственности, в 2014 - в сфере ИТ и телеком по версии Юридической практики, а также каталога Ukrainian Law Firms: the Handbook for Foreign Clients. 

Также в рамках авторской концепции Pro Bono поддержкой АО Juscutum заручились Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко, Национальный музей Тараса Шевченко, НТУУ Киевский политехнический институт, Общество Красного Креста Украины и другие неприбыльные общественные организации. 

Одним из инновационных продуктов компании является мобильное приложение Juscutum Legal Alarm. Это инструмент экстренного вызова адвокатов в случае обысков, допросов, задержания.

Деловая игра-квест "Обыск на предприятии" http://game.juscutum.com/ - это ролевая игра, моделирующая реальную ситуацию, в которой оказываются сотрудники предприятия во время обыска. Все соблюдено до деталей - роли, декорации, костюмы и поведение сотрудников правоохранительных органов, взяты из реальных практических примеров.

PatentBot – www.patent.bot.lawyer - инструмент для быстрой регистрации торговой марки, разработанный сотрудниками Prima Veritas, Juscutum и lexnet.io для мессенджера Facebook.

TradeBot – www.tradebot.pro - чат-бот в Telegram, с помощью которого можно автоматизировать закупки и получить дополнительные инструменты финансирования закупок.

SudoBot – https://www.facebook.com/sudo.bot.lawyer/ - чат-бот в Facebook, который помогает оформить исковое заявление о разводе.

22.05.2018 г.