USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

День безопасного Интернета

Дата: Второй вторник февраля
(В 2012 году - 14 февраля)

В феврале европейская общественность отмечает День безопасного Интернета, введенный в 2004 году организацией Insafe (Европейская сеть безопасного Интернета).

В 2008 году свыше 120 организаций в 56 странах отметили этот день, проведя местные, национальные и пан-европейские мероприятия по безопасности пользователей Сети. Основным заданием Дня безопасного Интернета в 2009 году стало установление диалога между пользователями интернет-услуг, государственными структурами, общественными организациями с представителями бизнес-структур, которые оказывают эти услуги и создают новейшие технологии с целью повышения информированности относительно безопасного и ответственного пользования Интернетом (особенно среди детей и молодежи).

По мнению специалистов, основные причины появления виртуальной опасности для детей - это общая доступность материалов, которые содержат порнографию или пропагандируют насилие и жестокость, скрытое влияние коммуникативных особенностей Интернета, отсутствие нормативных положений, которые законодательно закрепляли бы понятие "порнографическая продукция, развращающая детей", несовершенство взаимодействия между правоохранительными органами и интернет-провайдерами в этом вопросе.

 
Разместить рекламу
bigmir)net TOP 100