USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

Стогний Константин

Главный советник Министра внутренних дел Украины, тележурналист

16.08.1968

Место рождения, образование. Уроженец Киева. В 18 лет попал в школу спецподразделений КГБ СССР, полгода проходил обучение для проведения боевых спецопераций в зонах военных конфликтов. По окончании школы воевал в Афганистане.

Окончил факультет журналистики Киевского государственного университета им.Т.Шевченко. Стажировался в разных советских, украинских и иностранных редакциях и агентствах.

Карьера. Был координатором программ "По странам бывшего СССР" американского журнала "Natіonal Geographіc". С французскими коллегами вел радиорепортажи из зоны Приднестровского конфликта.

В 1994 году начал службу в центральном аппарате МВД Украины, а через два года перешел на оперативную работу в уголовный розыск.

С декабря 2006-го и в течение следующего года, уже будучи полковником милиции, К.Стогний возглавлял департамент по связям с общественностью МВД Украины (при Министре Василии Цушко). С 1 января 2008-го - в отставке.

С 1998 по 2007 гг. сотрудничал с телеканалом "Интер". Его авторские программы и репортажи о резонансных криминальных событиях, исторических расследованиях, экстренные выпуски из горячих точек или мест катастроф всегда имели высокий зрительский рейтинг.

В январе 2008-го стал автором и ведущим информационно-публицистического проекта "Надзвичайні новини" на канале ICTV. В программе освещаются чрезвычайные события, происходящие в Украине и мире: ДТП, резонансные преступления, катастрофы, теракты. Особый акцент - на информацию, которая помогла бы зрителям избежать тех или иных чрезвычайных ситуаций.

С марта 2010 г. - главный советник Министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Награды. В 2004 году награжден орденом "За мужество" III степени.

Семья. К.Стогний женат, у него три дочери.

06.07.2010

RSS-новости
 
Разместить рекламу

Связанные персоны

Связанные компании

Новости партнеров
bigmir)net TOP 100