Модельер, телеведущий
24.10.1983
Место рождения, образование. Родился в Харькове. В 11 лет начал посещать курсы кроя и шитья. После курсов пошел в Харьковский текстильный техникум. По окончании техникума поступил в Киевский университет технологии и дизайна. Кроме того, прошел обучение на фабрике "Hugo Boss" в Германии и в St.Martins college of Art в Британии.
Карьера. Еще во время обучения успел поработать стилистом "Нового канала", открыть собственную дизайн-студию в Киеве и создать коллекцию одежды для певицы Русланы на конкурс "Евровидение-2005".
Торговая марка "andre TAN" была создана на Украинском fashion-рынке в 2000 году.
Широкая аудитория узнала об Андре благодаря проекту "Жертва моды" на "Новом канале".
В скором времени дизайнера пригласили работать в качестве стилиста телевизионного шоу "Шанс" на телеканале "Интер".
В 2008 году вел передачу "ПроFashion", где предстал в обличии известного дизайнера, который строго, но справедливо контролировал и координировал начинание своих будущих коллег.
С сентября 2010 года в эфире канала "1+1" стартовало шоу "Большое перевоплощение", в которой Андре показывает, как правильно подобрать одежду и наносить макияж.
Андре Тан является обладателем множества наград, одну из которых он получил из рук знаменитого кутюрье Пако Рабана. Его имя занесено в "Книгу рекордов Украины" как наиболее молодого и перспективного дизайнера страны.
Семейное положение. Не женат.
Хобби. Индийская философия и садж-йога.
04.10.2010
|