Игорь Николаевич Сырый - экс-исполнительный директор компании Систем Кэпитал Менеджмент.
Место рождения. Образование. Родился в Харькове 8 октября 1972 г. Учился в Харьковском аграрном университете. На 4-м курсе, после победы в конкурсе по обмену студентов, поехал учиться в Auburn University (США).
В 1997 г. выиграл конкурс по отбору студентов и окончил программу MBA в Cornell University (США), получив степень магистра управления бизнесом. Сертифицированный финансовый аналитик (CFA), член Ассоциации дипломированных бухгалтеров (ACCA), магистр управления бизнесом (MBA).
Карьера. 1994-1995 гг. - заместитель инвестиционного менеджера, Инвестиционная компания Агропроминвест.
1995-1997 гг. - менеджер по кредитам Western NIS Enterprise Fund.
1999-2002 гг. - старший консультант "PricewaterhouseCoopers".
2002-2006 гг. - старший менеджер ЗАО Систем Кэпитал Менеджмент.
С 2006 года - генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг".
Был одним из инициаторов создания Группы компаний Метинвест. Автор концепции развития горно-металлургического бизнеса CKM.
С 24 декабря 2013 г. Игорь Сырый назначен на должность исполнительного директора компании СКМ.
Семья. Игорь Сырый женат, воспитывает сына.
Увлечения. Увлекается авиационным спортом.
09.10.2024 г.
Трамп сказал Зеленскому, что США хотят помочь Украине с противовоздушной обороной – Axios Новости Вчера в 20:35
Культовый фильм "Дьявол носит Прада" возвращается: все, что известно о продолжении Жизнь Вчера в 19:35
Pixel 10 Pro XL и Pro Fold могут получить до 1 ТБ памяти Технологии Вчера в 19:00
МИД Польши направило ноту посольству России после массированной атаки на Украину Новости Вчера в 18:59
Ночной российский удар: готовьтесь, дальше будет сложнее Мнение Вчера в 17:31