Моляр Игорь

Телеведущий

Моляр Игорь
Дата рождения: 26.07.1967

Место рождения. Образование. Родился во Львове. Образование получил на факультете журналистики Киевского национального университета.

Карьера. С 1984 - корреспондент, музыкальная редакция, программа "Темп", студия Гарт, студия Славутич.

С 1991 - автор, ведущий программы "Останки", УТ-1.

С 1995 - автор, ведущий программы "Гонки на выживание", УТ-1.

С 1995 - автор, ведущий программы "Стресс-клуб", УТ-1.

С 1996 - авторский проект Моляра "Авто-шоу", который со временем трансформировался в "АвтоПарк. Парк автомобильного периода".

Вел программу "300 сек/час" на радио Шансон.

О себе. "Если бы была возможность создать свой автопарк, то там был бы с десяток автомобилей для разных ситуаций, погоды и расположения духа. Квадроцикл - для поездок по бездорожью, мотоцикл - для стремительных полетов по автобанам, кабриолет - для вечерних прогулок и утреннего куража, джип - чтобы ездить на дачный участок, и красивый седан для того, чтобы подъезжать к театральному крыльцу.

Я мечтал стать журналистом с детства. В этом вопросе меня очень поддерживал отец. Он спортсмен и научил не бояться барьеров, а если уже поставил цель - достигать. Спорт и литература стали главными увлечениями детства и юношества.

После окончания школы вопроса "куда пойти учиться?" не возникало - только на журналиста. Уже с шестого класса я печатался в районной, областной и даже в республиканских газетах. Еще тогда понял, что наличие редакционного удостоверения предусматривает большую ответственность. Например, студентом-практикантом приходил в суд, изучал дела подследственных и писал репортажи. После нескольких публикаций с удивлением заметил, что меня начали уважать стражи закона.

Автомобильной журналистикой начал заниматься еще на УТ-1 в программе "Гонки на выживание", со временем решил попробовать создать свою, авторскую, программу под названием "Автошоу".  

Для меня автомобиль - это качественный протез, который может сделать человека мобильнее, умнее, амбициознее; это стиль жизни, философия и мировоззрение.

Как ни парадоксально это звучит, но собственного автомобиля автор "Автопарка" не имеет".

Политическая карьера. В 2014 году беспартийный Игорь Моляр баллотировался от Радикальной партии Олега Ляшко по одномандатному избирательному округа №223 в Киеве, но не прошел.

Семья. Есть дочь (2010 г.р.)

25.07.2022 г.

Праздники сегодня
Сегодня 19 Марта 2024г (Вт):