Общие сведения. ЗАО "Стивидорная компания "Авлита" расположена в Севастопольской бухте, через которую проходят оживленные автомобильные, железнодорожные и морские пути.
Основная деятельность компании - перевалка металлопродукции и насыпных грузов (в основном, зерновых). Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Кроме того, компания оказывает услуги таможенного брокера, по складскому хранению и экспедированию грузов, обслуживанию суден.
"Авлита" располагает в незамерзающей бухте Севастополя двумя причалами длиной 240 и 260 м. Причалы оборудованы подъездными железнодорожными путями и современными портальными и козловыми кранами.
Компания имеет зерновой терминал для единовременного хранения до 100 тыс.т зерна. Производительность станции приема зерна из железнодорожных вагонов - 1200 т в час, из автотранспорта (на двух точках приема) - 300 т в час. Производительность погрузки судна - 1200 т в час. Завершается строительство второй очереди зернового терминала на 70 тыс.т, десяти дополнительных точек выгрузки вагонов. Скорость погрузки зерна на суда возрастет до 35 тыс. тонн в сутки.
История. Компания "Авлита" была создана на базе мощностей Северной площадки Севастопольского морского завода в 1995 году с целью организации перевалки металла.
В 2006 году собственником ЗАО "СК "Авлита" стало ООО "Метинвест Холдинг".
ООО "Метинвест холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест", занимающейся горно-металлургическим бизнесом группы СКМ украинского бизнесмена и политика Рината Ахметова.
30.10.2008
Верховная Рада поддержала страхование инвестиций от военных рисков ЛІГА.Финансы 17:27
Рада приняла закон, позволяющий национализировать Сенс Банк ЛІГА.Финансы 16:25
США выдели новый пакет грантов украинским предпринимателям: можно получить до $90 000 ЛІГА.Финансы 16:08
Укрнафта планирует увеличить доход на 80%: основные цифры финплана ЛІГА.Бизнес 15:41
Буданов отреагировал на ракетную атаку россиян: Они пожалеют – видео
ЛІГА.Новости
15:32