День спонтанного проявления доброты - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его во всем мире, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
В Украине этот праздник пока мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Немногие в наше неспокойное время способны на "подвиг". В состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых "бескорыстная помощь", "милосердие" и "отзывчивость" - отнюдь не пустой звук.
Трампа признали виновным в мошенничестве – Reuters Новости вчера 23:50
НБУ ввел в обращение новую монету в пять гривень с визуальным эффектом — видео Финансы вчера 18:14
"Этому нет объяснения". Одна из стран ЕС против украинского плана экспорта зерна – Шмыгаль Бизнес вчера 17:53
ПриватБанк изменил тарифы для SWIFT-переводов Финансы вчера 14:53
Турция может получить от США F-16, а Швеция сможет вступить в НАТО – Эрдоган Новости вчера 14:52