Всемирный день предотвращения самоубийств проводится 10 сентября с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире. В среднем, ежедневно около 3000 человек кончает жизнь самоубийством. На каждого человека, совершившего самоубийство, приходится 20 или более человек, пытавшихся покончить с собой. Самоубийства входят в число трех основных причин смерти людей в возрасте 15-44 лет во всем мире.
Вместе со спонсором, Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств, ВОЗ и другие партнеры выступают в защиту надлежащего лечения и последующего ухода за людьми, пытавшимися совершить самоубийство, а также более взвешенного освещения самоубийств в СМИ.
Самоубийство - это преднамеренный акт убийства самого себя. Причинами самоубийства являются психические нарушения (такие как депрессия, проблемы личности, алкогольная зависимость или шизофрения), а также физические заболевания, такие как неврологические болезни, рак и ВИЧ-инфекция. Существуют эффективные стратегии и меры по предотвращению самоубийств.
Си Цзиньпин не выражает желания говорить не только с Зеленским, но и с Байденом – Reuters ЛІГА.Новости 13:27
Зеленский: Мы пока не можем начать наступление, ждем поставок боеприпасов и оружия ЛІГА.Новости 12:08
Финская Nokia стала резидентом Дія.City ЛІГА.Tech 11:11
Рекорд. Камышин больше не советник Зеленского – всего через три недели после назначения ЛІГА.Бизнес вчера 19:52
Зеленский "за особые заслуги" наградил орденом главу МИД Литвы Ландсбергиса
ЛІГА.Новости
вчера 19:08