Михаил Савенко
Коммунистическая партия Украины (обновленная) зарегистрирована Минюстом 09.11.2000. Идя на выборы-2007, своей целью видит содействие в строительстве социально справедливого общества, а инструментом для этого называет объединение левых и демократических сил. В предвыборной программе КПУ(о) предлагает "Новую экономическую политику" (НЭП), обещает высокие социальные стандарты и выступает за народовластие.
В парламентских выборах 2006 года партия не участвовала. На выборах-2002 набрала 1,39% голосов избирателей.
03.09.2007
Первая десятка избирательного списка Коммунистической партии Украины (обновленной) на парламентских выборах-2007:
1. Михаил Савенко, лидер КПУ(о), временно не работает;
2. Иван Малолитко, первый заместитель главы КПУ(о);
3. Наталья Козюра, член КПУ(о), врач;
4. Александр Омельченко, беспартийный, старший консультант Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства;
5. Вера Лебедева, член КПУ(о), заведующая сектором туристическо-рекреационных ресурсов Одесской облгосадминистрации;
6. Сергей Михайленко, беспартийный, временно не работает;
7. Светлана Запольская, член КПУ(о), доверенный врач СК "Провідна";
8. Виталий Самсоненко, беспартийный, военный пенсионер;
9. Александр Гичко, беспартийный, начальник юридического отдела ООО "АБВ Комби";
10. Елена Овчарик, член КПУ(о), замначальника отдела организации трудоустройства населения в Оболонском районном центре занятости г.Киева.
"Мы готовы". Пентагон передаст Украине ATACMS, как только Байден согласится – Bloomberg Новости 13:34
В Израиле обвинили Путина в антисемитизме и искажении Холокоста. Обратились к Нетаньяху Новости 13:33
Труханов уволил своего заместителя – распоряжение Новости 12:06
Армения ратифицировала Римский статут. Ранее у Пашиняна обещали не арестовывать Путина Новости 11:43
На севере Силы обороны усиливают ПВО в ожидании зимы – видео Новости 11:38