Тобиас Наталья

Наталья Викторовна Тобиас - украинская легкоатлетка (бег на средние дистанции), призер Олимпийских игр.
Место рождения. Образование. Город Серов (Россия). Окончила Донецкий государственный университет управления.
Общие сведения. Представительница спортивного общества "Динамо", Донецк.
Тренер - К.Степанцов.
Регалии, достижения. Мастер спорта международного класса. Заслуженный мастер спорта Украины.
Многократная чемпионка Украины.
Бронзовая призерка XXIX Олимпийских игр в Пекине 2008 года. Наталия Тобиас в беге на дистанции 1500 метров показала результат 4 мин. 01,78 с. "Серебро" в этой дисциплине выиграла украинка Ирина Лищинская (4 мин. 01,63 с), золотую медаль завоевала Ненси Лангат из Кении (4 мин. 0,23 с).
В июле 2012 года Международная федерация легкой атлетики дисквалифицировала Наталью Тобиас за употребление допинга. Тобиас получила двухгодичную дисквалификацию и не попала в сборную Украины на Олимпиаду-2012 в Лондоне.
Награды. Орден княгини Ольги III в. (4 сентября 2008) - за достижение высоких спортивных результатов на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине (Китайская Народная Республика), проявленные мужество, самоотверженность и волю к победе, подъем международного авторитета Украины.
14.11.2024 г.
Дата обновления: 13 Ноября 2024
-
Компания Fire Point увеличила производство ракет "Фламинго"
Технологии 13540
-
Любовь без статуса – как понять, что вы застряли в ситуативных отношениях
Жизнь 10988
-
DJI анонсировала миниатюрный дрон Mini 5 Pro с портретным режимом и вертикальной съемкой
Технологии 8394
-
FT: Евросоюз готов разморозить Венгрии 550 млн евро в обмен на поддержку новых санкций
Финансы 8375
-
В России застрелился топ-менеджер Umatex Group – единственного производителя углеволокна
Бизнес 6617