Биографии, Компании и фирмы Украины - Электронный справочник ЛІГА.Досье

Ключевые персоны
Боголюбов Геннадий Совладелец группы "Приват", глава набсовета КБ "ПриватБанк"
Дубилет Александр Председатель правления АКБ "ПриватБанк"
Коломойский Игорь Совладелец группы "Приват", член набсовета КБ "ПриватБанк"
Мартынов Алексей Совладелец группы "Приват", член набсовета КБ "ПриватБанк"
Стельмах Владимир Председатель Национального банка Украины
Сугоняко Александр Президент Ассоциации украинских банков
Ключевые события
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Досье

ПриватБанк

Закрытое акционерное общество "Коммерческий банк "ПриватБанк" - один из наиболее динамично развивающихся банков Украины, занимает лидирующие позиции банковского рейтинга страны, входит в группу крупнейших. Основан в 1992 году. В банке работают свыше 31 тыс. сотрудников, из них 3 тыс. - в головном офисе, расположенном в Днепропетровске.

Услуги. "ПриватБанк" осуществляет для корпоративных и частных клиентов весь спектр имеющихся на отечественном рынке банковских услуг. На начало 2008 года банк насчитывал более 260 тыс. корпоративных клиентов, 245 тыс. частных предпринимателей и около 12 млн. физических лиц.

"ПриватБанк" предлагает гражданам Украины более 150 видов современных банковских услуг, среди которых - текущие, вкладные операции, карточные продукты, разнообразные программы потребительского кредитования, осуществляемые в партнерстве с ведущими отечественными торговыми, риелторскими компаниями и автопроизводителями.

"ПриватБанк" является уполномоченным правительством Украины банком по выплате пенсий и социальной помощи гражданам, а также выплате компенсаций жертвам нацистских преследований. Свои пенсии и социальные выплаты в "ПриватБанке" получают свыше 1,3 млн. человек.

Банк входит в число лидеров отечественного рынка платежных карт. Выпущено более 12 млн. пластиковых карт, их принимают к оплате свыше 28 тыс. торгово-сервисных точек по всей стране.

Инновационная политика "ПриватБанка" ориентирована на внедрение на украинском рынке принципиально новых банковских услуг. Банк первым в Украине предложил своим клиентам услуги интернет-банкинга "Приват24" и GSM-банкинга, а также услуги по продаже через сеть своих банкоматов и POS-терминалов электронных ваучеров ведущих операторов мобильной связи и IP-телефонии.

Сеть. Национальная сеть банковского обслуживания "ПриватБанка" включает 2 425 филиалов и отделений по всей Украине. Банк располагает порядка 4 тыс. банкоматами.

"ПриватБанк" поддерживает корреспондентские отношения с крупнейшими иностранными банками. Является уполномоченным банком по обслуживанию кредитных линий Международного банка реконструкции и развития (МБРР), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Украинско-Немецкого Фонда, направленных на развитие малого и среднего бизнеса. Имеет зарубежный филиал на Кипре. Работает на рынках России и Латвии через свои дочерние банки "Москомприватбанк" и "Paritate Banka".

Финансовые показатели. Чистая прибыль "ПриватБанка", по итогам первого полугодия 2008 года, составила 738 млн. 931 тыс.грн., активы - 68 млрд. 19,205 млн.грн., обязательства - 60 млрд. 376,366 млн.грн. Объем средств населения, размещенных в "ПриватБанке" за январь-июнь 2008-го, составил 31 млрд. 408,715 млн.грн., средства юридических лиц - 17 млрд. 504,442 млн.грн.

Собственный капитал банка за первое полугодие 2008 года вырос до 7 млрд. 642,839 млн.грн., уставный капитал на 1 июля 2008-го составил 4 млрд. 228,25 млн.грн.

Награды. Неоднократно признавался лучшим банком Украины по рейтингам авторитетных изданий "Global Finance" и "Euromoney". Международный финансово-аналитический журнал "The Banker" по результатам проведенного в 2000 и 2002 гг. исследования присвоил "ПриватБанку" звание "The Bank of Year". Имеет ряд других наград.

Руководство и собственники. Глава правления "ПриватБанка" - Александр Дубилет. Основные акционеры (они же - основные владельцы так называемой финансово-промышленной группы "Приват") - Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

17.10.2008

У Вас есть дополнение?
Сообщите нам, пожалуйста: file@liga.net



 
Мониторинг СМИ по теме