UA

Гайдай Сергей

Политтехнолог

Гайдай Сергей
Источник фото: LIGA.net
Дата рождения: 22.09.1965

Сергей Николаевич Гайдай - политтехнолог.

Место рождения. Образование. Родился 22 сентября 1965 года. После школы поступил в Одесское мореходное училище технического флота. Учился в Одесском гидрометеорологическом институте на гидрологическом факультете по специальнисти океанолога: физика и химия моря. На втором курсе института пошел в армию. Служил в Средней Азии в войсках ПВО. Затем учился в Киевском театральном институте им. Карпенко-Карого на специальности оператор кино и телевидения.

Профессиональная деятельность. Директор по стратегическому планированию социально-инжинирингового агентства Гайдай.Ком. Специалист по политическим технологиям и по рекламе.

В политическом портфолио – работа в избирательных кампаниях Виктора Ющенко (в 2002 году – по выборам в Верховную Раду, в 2004-м – в президенты), Анатолия Кинаха (в 2004-м – в президенты), российской оппозиционерки Ирины Хакамады (в 2003-м – в Госдуму), Петра Порошенко, Николая Катеринчука и других кандидатов в народные депутаты Украины (в 2002-м).

В 2006 году занимался избирательной кампанией проекта Гражданский актив Киева (лидер проекта - Александр Пабат, спонсором называют киевского бизнесмена Андрея Иванова и его бизнес-партнера и нардепа Василия Хмельницкого). ГАК прошел в законодательный орган столицы. В том же году работал с кандидатами в мэры Черкасс и Кировограда.

В 2008 году вел Катеринчука в мэры Киева, а его одноименный блок – в Киевсовет. Катеринчук мэром не стал, блок в горсовет прошел.

В 2014 входил в стратегическую группу избирательного штаба партии Народный фронт на выборах в Верховную Раду.

В 2015 - выборы в Киевский городской совет, входил в стратегическую группу политической партии УКРОП.

На сегодняшний день в активе Сергея Гайдая разработка, руководство и участие в более 80 избирательных кампаниях разного уровня. 

Семья. Женат. Имеет двоих детей.

Хобби. Альпинизм, приключенческий треккинг, здоровый образ жизни, антропология.

22.09.2023 г.

Праздники сегодня
Сегодня 19 Марта 2024г (Вт):